今天,星期三,APT Hublot 摩纳哥大师赛 16 强赛举行。 连续第二次举办锦标赛 APT受雨影响,因此早上的比赛必须在网球中进行 Padel 太阳

土地 padel 赌场摩纳哥 apt padel 旅行
明天,第八届APT摩纳哥大师赛将在中央赛道,赌场前进行。

抢七伤害了法国人

当天的第一场比赛在主球场进行,就在摩纳哥赌场正前方。 不出所料,胜利来到了 杰里米·斯卡特纳 / 圣地亚哥·弗鲁贡我击败了摩纳哥对, 克莱因/达玛,在两个干集: 6-1 / 6-1。

APT奥埃拉斯公开赛冠军, 雅因·梅尔格拉蒂 / 米格尔·奥利维亚 表明他们仍然处于良好状态并摆脱了陷阱 圣地亚哥·罗拉 / Luciano Puppo 两套:7-5 / 6-2。

Melgratti-Oliveira APT 摩纳哥

如果其他 3 个法国人没有成功,他们仍然向我们提供高质量的比赛,有很多悬念.

在抢七局输掉第一盘后 卢乔·索利维雷斯 et Fede Quiles、Benjamin Tison 和 Johan Bergeron 回到煤炭,以6/3赢得第二盘。 在第三盘也是最后一场高端比赛中,阿根廷人在决定性的比赛中更加稳固,让他们能够在第八局中买得起门票。

会议在 莫罗 / Saenz de Navarrete et 贝哈拉诺和阿尔马达 为我们提供了或多或少相同的场景。 在阿根廷人在抢七中赢得第一盘之后,马克斯和维克多仍然相信它,忘记了他们在第一盘中可能拥有的盘点。 在法国和西班牙组合以 6/4 赢得第二盘之后,我们开始了非常艰难的第三轮比赛,最终以抢七局告终。 同样,在最热的时候,南美人是最强壮的。

在当天的亮点中,我们还将记住克里斯蒂安·古铁雷斯 (Cristian Gutierrez) 对 APT 的首场胜利 Padel 游览为 他在这条赛道上的首次亮相.

周三的所有结果:

  • 杰里米·斯卡特纳 / 圣地亚哥·弗鲁戈尼 - Jordane Klein / Franck Damar: 6 1 / 6-1
  • 米格尔·奥利维拉 / Yain Melgratti - 卢西亚诺·普波 / 圣地亚哥·罗拉: 7 5 / 6-2
  • Lucho Soliveres / Fede Quiles - 贝杰明·蒂森 / 约翰·伯杰龙: 7-6 / 3-6 / 7-6
  • 马克西姆·莫罗 / 维克多·德·纳瓦雷特 - 加斯顿·贝哈拉诺 / 马蒂亚斯·阿尔马达: 6-7 / 6-4 / 6-7
  • 马里亚诺·拉塞格斯 / 拉米罗·南尼 - 卢卡斯·达库尼亚 / 佩德罗·弗洛雷斯: 6 7 / 2-6
  • 马克西米利亚诺·桑切斯 / 克里斯蒂安·古铁雷斯 - 曼努埃尔·瓦尔卡瑟 / 迭戈·托马斯: 6 4 / 6-4
  • 亚历克斯·瓦伦蒂诺·乔萨斯 / 爱德华多·托雷- 米格尔·德乌斯 / 努诺·德乌斯: 6-4 / 5-7 / 7-6
  • 马蒂亚斯·波波维奇 / 丹尼尔·阿吉雷 - 里卡多·马丁斯 / 马克·伯尼尔斯·加西亚: 6 3 / 6-3
  • 佩德罗·阿劳霍 / 阿方索·法曾代罗 - 胡安·雷斯蒂沃 / 大卫·古铁雷斯: 6-3 / 2-6 / 4-6
  • 布兰·迈耶 / 乌里尔·马尔森 - Matias Del Moral / Marcos Nadim Buslaiman: 3-6 / 6-3 / 7-5
  • 瓦斯科·帕斯科 / 吉列尔莫·拉霍兹 - 阿莱姆·阿登马腾 / 华金·盖坦: 7 6 / 6-4
  • 佩德罗·卡斯塔涅拉 / 马丁·阿布德 - 雷利斯·费雷拉 / 莱安多·奥格斯堡: 1 6 / 3-6

托梁 - quiles。 摩纳哥 APT

XNUMX 强的海报非常漂亮

明天我们应该还有权利去看一场大秀,海报很有前途。 以下是周四比赛的时间表:

  • Miguel Oliveira / Yain Melgratti - Alex Valentino Chozas / Eduardo Torre。 中環 9h30
  • Cayetano Rocafort / Julio Julianoti - Bram Meijer / Uriel Maarsen。 中環 11h
  • Lucho Soliveres / Fede Quiles - Juan Restivo / David Gutiérrez。 中環 12h30
  • Federico Chiostri / Gonzalo Alfonso - Relis Ferreyra / Leando Augsburger。 中環 15h30
  • Maximiliano Sanchez / Cristian Gutierrez - Pablo Barrera / Nicolas Egea。 中環 17h
  • Jeremy Scatena / Santiago Frugoni - Maximiliano Arce / Franco Dal Bianco。 中環 18h30
  • Vasco Pascoal / Guillermo Lahoz - Lucas Da Cunha / Pedro Flores。 俱乐部品种 11h
  • 马蒂亚斯·波波维奇 / 丹尼尔·阿吉雷 - 加斯顿·贝哈拉诺 / 马蒂亚斯·阿尔马达。 俱乐部品种 12h30

哥伦比亚人喜欢它 padel ! 所以是的,我们不是最好的,但主要的是参与。 你懂的,我是来自波哥大的chico,我打算标记 padel 我的印记 Padel Magazine.