关注法国锦标赛 padel 2022 就好像你在这篇文章中一样,它可以让你实时找到所有最重要的信息。

周日下午 14:00 – 最终分类

周日下午 13:15 – Collombon/Godallier 毫无疑问

周日 12:20 pm – 女子决赛场地

周日中午 12 点 15 分——Leygue 和 Blanque 在绅士中加冕!

周日上午 10 点 05 分——我们去决赛吧!

周日上午 09 点 45 分——一个美丽的早晨在图卢兹等着我们!

周六晚上 21:15 – 更新表格和周日节目

晚上 21:00 – 法国冠军队在法国首次输掉一盘……但确认他们的决赛门票!

晚上 19:30 – 数字 1 露出牙齿!

周六下午 18:15 – Clergue 和 Ligi 进入决赛!

周六下午 16:45 – Blanque/Leygue,第一对晋级四强!

周六下午 15:30 – 更新表格(分类匹配)

周六下午 14 点 55 分——我们去参加半决赛吧

周六下午 14:50 – Maigret/Scatena,最后一对晋级半决赛

周六下午 13 点 25 分——和女孩们一样,男士们最喜欢的是

周六下午 13:00 – 女子半决赛海报

周六 12:45 pm – Martin 和 Detriviere 最后一次晋级半决赛

周六中午 12:40 – 卫冕冠军没有放过任何东西

周六 12:30 pm – Ginier/Pothier 演示

周六中午 12:10 – Blanque 和 Leygue 表现强劲

周六上午 11:40 – Clergue/Ligi 没问题

周六上午 11:30 – 这是一对在赛道上毫不浪费的时间!

周六上午 10 点 – 观看比赛的链接

中央轨道

跟踪 2

跟踪 3

跟踪 8

周六上午 09:45 – 当天的节目

周六上午 09:30 – 以两张大海报开始的一天

今天早上不容错过的两场比赛将是 Blanqué / Leygue 对阵 Auradou / Vives(从上午 10 点开始),然后是 Tison / Bergeron 对阵 Inzerillo / Forcin。 他们将在中央轨道上跟随。

周五晚上 23:30 – 第一天的照片

找到所有图片 这里.

周五晚上 23:00 – 女性海报

周五晚上 22 点 25 分——我们破译了男士宿舍的海报

周五晚上 22:00 – 周六节目

周五晚上 21 点 45 分——第八场比赛的完整结果

男士系列

奥拉杜/维维斯 (TS5) 6-1 6-4 Fouré / Seurin

特兰卡特 / 勒潘塞 (TS7) 6-3 6-0 海耶特 / Theule

勒索克斯 / 莱希曼 3-6 6-2 6-2 起重机/莫罗 (TS4)

布朗克/莱格 (TS2) 6-3 6-4 阿尤索/马纳里诺

取消 / Guichard (TS8) 7-6 4-6 7-6 雅文邑 / Mitjana

Maigret / Scatena(TS3)6-4 6-3 加西亚/莫拉

Forcin / Inzerillo (TS6) 6-4 6-7 6-4 Authier/洛佩斯

伯杰龙 / 蒂森 (TS1) 6-1 6-0 亨利/穆瑟

贵妇人

因弗农 / 苏布里亚 (TS2) 6-1 6-0 大卫·博迪尔/通达

阿尔奎尔 / 奇克 (TS7) 6-2 6-1 布沙古 / Hibon

吉尼尔 / 波蒂尔 (TS6) 6-2 6-0 吉罗/普帕

Phaysouphanh / Vo 4-6 6-4 7-6 布拉/广场

Detriviere / 马丁 (TS5) 6-4 6-1 Maignien / 兰布雷茨

克莱格 / 利吉 (TS3) 6-1 6-0 河/色林

巴胡雷尔 / 马丁内特 6-4 6-1 达丹 / 纳达尔 (TS8)

科伦邦 / 戈达利尔 (TS1) 6-1 6-1 兰吉巴尔 / Denecheau

周五晚上 20 点 35 分——法国卫冕冠军没问题

Léa Godallier 和 Alix Collombon 从她今天早上比赛的梅诺卡岛抵达,以最好的方式开始了法国锦标赛。 padel 2022 年以 6/0 6/0 对阵 Huchet / Janier。 他们现在将在第八局面对 Denecheau / Randjbar。

星期五晚上 20 点 15 分——2021 年版铜牌得主经过一场大战后鞠躬

周五晚上 20:08 – XNUMX 强赛结果(续)

男士系列

奥拉杜/维维斯 (TS5) 6-1 6-4 Fouré / Seurin

特兰卡特 / 勒潘塞 (TS7) 6-3 6-0 海耶特 / Theule

勒索克斯 / 莱希曼 3-6 6-2 6-2 起重机/莫罗 (TS4)

布朗克/莱格 (TS2) 6-3 6-4 阿尤索/马纳里诺

取消 / Guichard (TS8) 7-6 4-6 7-6 雅文邑 / Mitjana

Maigret / Scatena(TS3)6-4 6-3 加西亚/莫拉

Forcin / Inzerillo (TS6) 6-4 6-7 6-4 Authier/洛佩斯

贵妇人

因弗农 / 苏布里亚 (TS2) 6-1 6-0 大卫·博迪尔/通达

阿尔奎尔 / 奇克 (TS7) 6-2 6-1 布沙古 / Hibon

吉尼尔 / 波蒂尔 (TS6) 6-2 6-0 吉罗/普帕

Phaysouphanh / Vo 4-6 6-4 7-6 布拉/广场

Detriviere / 马丁 6-4 6-1 Maignien / 兰布雷茨

文员 / Ligi 6-1 6-0 河/色林

巴胡雷尔 / 马丁内特 6-4 6-1 达丹 / 纳达尔 (TS8)

周五晚上 19:05——又一场非常重要的比赛结束了

周五下午 18:35 – Phaysouphanh 和 Vo 过得很好!

今早淘汰四号种子后,Mai Vo 和 Tiffany Phaysouphanh 千方百计除掉 Marie Boura 和 Alison Carre! 他们在悬念 4/4 6/6 4/7 (6) 结束时强加自己,明天将在一场散发着火药味的比赛中与 Jessica Ginier 和 Lucile Pothier 相遇!

周五下午 18:30 – XNUMX 强赛结果

男士系列

奥拉杜/维维斯 (TS5) 6-1 6-4 Fouré / Seurin

勒索克斯 / 莱希曼 3-6 6-2 6-2 起重机/莫罗 (TS4)

布朗克/莱格 (TS2) 6-3 6-4 阿尤索/马纳里诺

贵妇人

因弗农 / 苏布里亚 (TS2) 6-1 6-0 大卫·博迪尔/通达

阿尔奎尔 / 奇克 (TS7) 6-2 6-1 布沙古 / Hibon

吉尼尔 / 波蒂尔 (TS6) 6-2 6-0 吉罗/普帕

Phaysouphanh / Vo 4-6 6-4 7-6 布拉/广场

周五下午 16 点 40 分——男士们的惊喜!

周五下午 16:15 – Auradou 和 Vives 状态良好

表面上承诺平衡的会议,实际上并非如此。

周五下午 16:00 – Invernon/Soubrie 在宿舍

第一对晋级四分之一决赛的组合在女士们中广为人知。 这是由 Elodie Invernon 和 Charlotte Soubrie 组成的种子 2。 这两名球员毫无问题地统治了大卫-博迪尔/通达:6/1 6/0。

周五下午 15:45 – 第一轮后更新表格

周五下午 15:05 – XNUMX 强赛开始

第十六决赛已经公布了他们的判决(除了今晚将进行的比赛 Collombon / Godallier vs Huchet / Janier),是时候进入第八决赛了,非常诱人的 Auradou / Vives vs Seurin / Foure ,紧随其后:

周五下午 15:00 – 当天的第一个惊喜来了!

周五下午 14:40 – 4 号种子在绅士中很火!

周五下午 14:30 – 第一轮结果跟进

绅士

伯杰龙 / 蒂森 6-0 6-1 Euphrasia / Porry

因泽里洛 / Forcin 6-1 6-2 Destombes / 梅达

Authier / 洛佩斯 6-4 6-4 Fouquet/Preauchat

Maigret / 斯卡泰纳 6-3 6-0 托纽伊蒂/佩奇

加西亚 / 莫拉 6-4 7-6(5) 杜马丁/兰布林

取消 / Guichard 6-2 6-1 范德瓦勒 / Poirieux

雅文邑 / Mitjana 7-6 (4) 6-2 库林/丰特尼

莱克曼 / 勒索 3-6 6-3 6-3 阁楼/大师

贵妇人

兰吉巴尔/德内乔 6-0 6-0 杜邦/奥利沃

达丹/纳达尔 6-0 6-0 陈纳德 / Lafouresse

巴胡雷尔 / 马丁内特 6-1 6-1 普卡里尼/古兹

布拉/广场 6-2 6-1 通达/杜兴

周五下午 13:00 – 第一轮结果跟进

绅士

特兰卡特 / 勒潘塞 (OCC) 6-1 6-3 Prod'homme / Pagliai (COR)

海耶特 / Theule (OCC) 7-5 6-4 佩里隆/德巴贝拉克 (NVA)

贵妇人

因弗农 / 苏布里 6-2 6-0 布卡切夫斯基 / Wuithier (OCC)

通达 / 大卫博迪尔 (IDF) 6-4 6-2 Thauvin / Levenez (CEN)

Maignien / Lambregts (OCC) 6-2 6-0 Mattei / Terminet (以色列国防军)

利吉 / 克莱格 (OCC) 6-0 6-2 Heise / Schaffo (EDG)

阿尔奎尔 / Kik (HDF) 6-2 6-0 泰桑 / 瓦罗 (REU)

周五中午 12:13 – Track 5 LIVE

周五上午 11:30 – 第一轮结果

绅士

消隐/雷格 (TS2) 6-4 6-1 Macchi / Larose(大东区)

阿尤索 / 马纳里诺 (Occitanie) 6-4 7-6 Brissaud / Dandois (勃艮第-弗朗什-孔德)

 Seurin / Fouré(上法兰西)6-3 6-0 Loriedo / Etienne(普罗旺斯-蔚蓝海岸)

奥拉杜/维维斯 (IDF) 6-0 6-1 保罗/佩雷斯 (GUA)

贵妇人

Detriviere / 马丁 6-7 (13/15) 6-1 6-4 Dethatched / Vandaele

曲目 2 和 3 的实时链接

观看比赛直播的链接

在中央赛道上跟随第十六和第八决赛,它发生在下面!

周五的时间表

敌对行动的开始 本周五上午 09 点. 这是程序:

男士桌子

女士桌子

an是的粉丝 padel。 而且还有橄榄球! 他的职位也很棘手。 几个体育教练 padel,他发掘非典型帖子或处理主题。 它还为您提供一些技巧,帮助您提高体质。 padel。 显然,他将进攻风格强加于 padel !