关注法国锦标赛 padel 2022 就好像你在这篇文章中一样,它可以让你实时找到所有最重要的信息。
今天早上不容错过的两场比赛将是 Blanqué / Leygue 对阵 Auradou / Vives(从上午 10 点开始),然后是 Tison / Bergeron 对阵 Inzerillo / Forcin。 他们将在中央轨道上跟随。
找到所有图片 这里.
奥拉杜/维维斯 (TS5) 6-1 6-4 Fouré / Seurin
特兰卡特 / 勒潘塞 (TS7) 6-3 6-0 海耶特 / Theule
勒索克斯 / 莱希曼 3-6 6-2 6-2 起重机/莫罗 (TS4)
布朗克/莱格 (TS2) 6-3 6-4 阿尤索/马纳里诺
取消 / Guichard (TS8) 7-6 4-6 7-6 雅文邑 / Mitjana
Maigret / Scatena(TS3)6-4 6-3 加西亚/莫拉
福尔辛 / 因泽里洛 (TS6) 6-4 6-7 6-4 Authier/洛佩斯
伯杰龙 / 蒂森 (TS1) 6-1 6-0 亨利/穆瑟
因弗农 / 苏布里亚 (TS2) 6-1 6-0 大卫·博迪尔/通达
阿尔奎尔 / 奇克 (TS7) 6-2 6-1 布沙古 / Hibon
吉尼尔 / 波蒂尔 (TS6) 6-2 6-0 吉罗/普帕
帕苏潘 / Vo 4-6 6-4 7-6 布拉/广场
Detriviere / 马丁 (TS5) 6-4 6-1 Maignien / 兰布雷茨
克莱格 / 利吉 (TS3) 6-1 6-0 河/色林
巴胡雷尔 / 马丁内特 6-4 6-1 达丹 / 纳达尔 (TS8)
科伦邦 / 戈达利尔 (TS1) 6-1 6-1 兰吉巴尔 / Denecheau
Léa Godallier 和 Alix Collombon 从她今天早上比赛的梅诺卡岛抵达,以最好的方式开始了法国锦标赛。 padel 2022 年以 6/0 6/0 对阵 Huchet / Janier。 他们现在将在第八局面对 Denecheau / Randjbar。
奥拉杜/维维斯 (TS5) 6-1 6-4 Fouré / Seurin
特兰卡特 / 勒潘塞 (TS7) 6-3 6-0 海耶特 / Theule
勒索克斯 / 莱希曼 3-6 6-2 6-2 起重机/莫罗 (TS4)
布朗克/莱格 (TS2) 6-3 6-4 阿尤索/马纳里诺
取消 / Guichard (TS8) 7-6 4-6 7-6 雅文邑 / Mitjana
Maigret / Scatena(TS3)6-4 6-3 加西亚/莫拉
福尔辛 / 因泽里洛 (TS6) 6-4 6-7 6-4 Authier/洛佩斯
因弗农 / 苏布里亚 (TS2) 6-1 6-0 大卫·博迪尔/通达
阿尔奎尔 / 奇克 (TS7) 6-2 6-1 布沙古 / Hibon
吉尼尔 / 波蒂尔 (TS6) 6-2 6-0 吉罗/普帕
帕苏潘 / Vo 4-6 6-4 7-6 布拉/广场
Detriviere / 马丁 6-4 6-1 Maignien / 兰布雷茨
文员 / Ligi 6-1 6-0 河/色林
巴胡雷尔 / 马丁内特 6-4 6-1 达丹 / 纳达尔 (TS8)
今早淘汰四号种子后,Mai Vo 和 Tiffany Phaysouphanh 千方百计除掉 Marie Boura 和 Alison Carre! 他们在悬念 4/4 6/6 4/7 (6) 结束时强加自己,明天将在一场散发着火药味的比赛中与 Jessica Ginier 和 Lucile Pothier 相遇!
奥拉杜/维维斯 (TS5) 6-1 6-4 Fouré / Seurin
勒索克斯 / 莱希曼 3-6 6-2 6-2 起重机/莫罗 (TS4)
布朗克/莱格 (TS2) 6-3 6-4 阿尤索/马纳里诺
因弗农 / 苏布里亚 (TS2) 6-1 6-0 大卫·博迪尔/通达
阿尔奎尔 / 奇克 (TS7) 6-2 6-1 布沙古 / Hibon
吉尼尔 / 波蒂尔 (TS6) 6-2 6-0 吉罗/普帕
帕苏潘 / Vo 4-6 6-4 7-6 布拉/广场
表面上承诺平衡的会议,实际上并非如此。
第一对晋级四分之一决赛的组合在女士们中广为人知。 这是由 Elodie Invernon 和 Charlotte Soubrie 组成的种子 2。 这两名球员毫无问题地统治了大卫-博迪尔/通达:6/1 6/0。
第十六决赛已经公布了他们的判决(除了今晚将进行的比赛 Collombon / Godallier vs Huchet / Janier),是时候进入第八决赛了,非常诱人的 Auradou / Vives vs Seurin / Foure ,紧随其后:
伯杰龙 / 蒂森 6-0 6-1 Euphrasia / Porry
因泽里洛 / Forcin 6-1 6-2 Destombes / 梅达
Authier / 洛佩斯 6-4 6-4 Fouquet/Preauchat
Maigret / 斯卡泰纳 6-3 6-0 托纽伊蒂/佩奇
加西亚 / 莫拉 6-4 7-6(5) 杜马丁/兰布林
取消 / Guichard 6-2 6-1 范德瓦勒 / Poirieux
雅文邑 / Mitjana 7-6 (4) 6-2 库林/丰特尼
莱克曼 / 勒索 3-6 6-3 6-3 阁楼/大师
兰吉巴尔/德内乔 6-0 6-0 杜邦/奥利沃
达丹/纳达尔 6-0 6-0 陈纳德 / Lafouresse
巴胡雷尔 / 马丁内特 6-1 6-1 普卡里尼/古兹
布拉/广场 6-2 6-1 通达/杜兴
特兰卡特 / 勒潘塞 (OCC) 6-1 6-3 Prod'homme / Pagliai (COR)
海耶特 / Theule (OCC) 7-5 6-4 佩里隆/德巴贝拉克 (NVA)
因弗农 / 苏布里 6-2 6-0 布卡切夫斯基 / Wuithier (OCC)
通达 / 大卫博迪尔 (IDF) 6-4 6-2 托万/莱文内斯 (CEN)
Maignien / Lambregts (OCC) 6-2 6-0 Mattei / Terminet (以色列国防军)
利吉 / 克莱格 (OCC) 6-0 6-2 Heise / Schaffo (EDG)
阿尔奎尔 / Kik (HDF) 6-2 6-0 泰桑 / 瓦罗 (REU)
消隐/雷格 (TS2) 6-4 6-1 Macchi / Larose(大东区)
阿尤索 / 马纳里诺 (Occitanie) 6-4 7-6 Brissaud / Dandois (勃艮第-弗朗什-孔德)
Seurin / Fouré(上法兰西)6-3 6-0 Loriedo / Etienne(普罗旺斯-蔚蓝海岸)
奥拉杜/维维斯 (IDF) 6-0 6-1 保罗/佩雷斯 (GUA)
Detriviere / 马丁 6-7 (13/15) 6-1 6-4 Dethatched / Vandaele
在中央赛道上跟随第十六和第八决赛,它发生在下面!
敌对行动的开始 本周五上午 09 点. 这是程序: